Про сладкое

Про сладкое

Сообщение Tanya » 13 ноя 2012, 18:22

Мой вопрос покажется наивным, но все же:
Нет зубов, получается и портить нечего :oops: Как насчет сладкого на ночь и вообще? У меня сын без печеньки или пастилы спать не идет. Сладкое- это единственный способ уложить его спать. И вообще он у меня сладкоежка, это при том что многого нельзя.
Кто-нибудь задавал такой вопрос стоматологам? Я лично боюсь :!: . Боюсь что меня сочтут за неразумную мамашу :lol:
Tanya

Re: Про сладкое

Сообщение Olesya » 21 ноя 2012, 16:51

А у нас аллергия. Вкус сладкого сын даже и не знает :cry: Думаю, что уход за своими зубками(если выросли) должен быть обычный, такой же как у всех. А за протезами, свой особый уход.
Olesya
Администратор

Сообщение Natalya » 21 ноя 2012, 22:52

А мы тоже сладкоежки, особенно подавай нам киндер шоколадки, при этом конфеты отыскивает везде, просыпаемся и чистим зубы только под предлогом конфеты, бывает доходит до абсурда - едим первое или второе в прикуску с конфетой. Правда когда много съест высыпает, а по чуть-чуть все ок :roll:
Правда бывает, что шоколад прилипает к пластинкам, он тогда их сразу вытаскивает, поэтому ужасно не люблю, когда на улице угощают конфетами нас
Natalya

Сообщение Andrey » 23 ноя 2012, 07:00

Tanya писал(а):Мой вопрос покажется наивным, но все же:
Нет зубов, получается и портить нечего :oops: Как насчет сладкого на ночь и вообще? У меня сын без печеньки или пастилы спать не идет. Сладкое- это единственный способ уложить его спать. И вообще он у меня сладкоежка, это при том что многого нельзя.
Кто-нибудь задавал такой вопрос стоматологам? Я лично боюсь :!: . Боюсь что меня сочтут за не разумению мамашу :lol:

Ну если зубок нет вообще, то по-видимому действительно не о чем беспокоиться - сладкое ведь опасно только созданием среды разрушающей эмаль.
А в остальном сладкое это источник эндорфинов - "гормонов радости" :)
Если же зубки все таки есть, то мне думается, их надо беречь особенно, поскольку они должны служить опорой для протезов.
Andrey

Вернуться в Улыбайтесь на здоровье! Все о зубах.