Аппетит

Аппетит

Сообщение Tanya » 13 ноя 2012, 18:01

Меня интересует как у Эдди обстоят дела с аппетитом. У меня впечатление что сын вообще не испытывает чувство голода. Ест только потому что я повернута на его еде. Может сказать что голоден, но только потому что хочет побыстрее с улицы вернуться обратно домой.
Tanya

Re: Аппетит

Сообщение Natalya » 21 ноя 2012, 20:52

А кто как готовит еду? Мой карапуз ест дома только гомогенную пищу (блендер), хотя печенье, вафли, конфеты уплетает без всяких приспособлений, часто мякиш хлеба кушает, влегкую вкусный торт, при этом в садике блендер отдали очень давно нам - разминают ему вилкой и он уплетает со всеми напару (для меня его способности были открытием). Трудность у нас заключается в протезах - к ним прилипает еда
Natalya

Сообщение Olesya » 22 ноя 2012, 10:19

С аппетитом у нас по разному. Думаю, что это зависит от однообразной пищи. Из-за аллергии сын ест только хлопья и разваренную крупу гречневую, рисовую, картофель, лук. Из-за глютеновой непереносимости не едим злаковые хлебопекарные изделия. Я пеку из рисовой муки блинчики вместо хлеба. Вся еда мягкая. Картофель кубиками в супе есть хорошо. Но это тоже пришло со временем.
Olesya
Администратор

Сообщение Tanya » 28 ноя 2012, 19:50

Олеся, у нас же с Вами одинаковый враг-глютен. Нестыковка только в кукурузе. Я сначала искала специальные безглютеновые рецепты на сайтах посвященных целиакии. А теперь уже сама просто беру и переделываю рецепты из простых в безглютеновые. И торты и печенья, и пудинги делаю. Иногда смешиваю муку. Если в рецепте 2 стакана муки, то беру стакан рисовой и стакан гречневой.
Вы киноа нашли, попробовали?
Tanya

Сообщение Olesya » 29 ноя 2012, 09:37

Татьяна, я тоже первое время сидела и искала рецепты на сайтах по безглютеновому питанию. Но к моему глубокому сожалению, у сына аллергическая реакция на другие компоненты, такие как яйцо, молоко, дрожжи. Поэтому перепробовав многие рецепты, мы из печеного едим только блинчики из рисовой муки. Рецепт такой: 2 ст.л. рисовой муки; 1 ст.л. сухое молоко СОЯ(детское питание "Нутрилак"); 1ст.л. подсолнечного масла; вода. Пеку на блинной сковородке без масла. Татьяна, если у тебя есть хорошие рецепты, напиши мне, пожалуйста. Может, и нам что-то подойдет! :)
Olesya
Администратор

Сообщение eroscha » 10 дек 2012, 09:25

А у нас аппетит хороший мне даже иногда кажется, что чересчур!!!Мы только и делаем, что едим и пищу мы не пюрируем, даже маленькие тоненькие дольки яблок и хлебцы(сухари короче) есть научился в садике я в шоке была, от радости , а так любим рыбку на пару, макароны,картофель, супы, яйца, сыр. с мясом тркдно курочку иногда а так заменяем бобовыми(совет диетолога, никаких желудочных проблем никогда не было, аллергий тоже, но на определенные продукты реагирует все равно на солод, ванилин, яичный заменитель(на яйца нет) на определенные пряности, некоторые ягоды особенно консервированные или свежемороженные и не пастерелизированные сыры- это мои наблюдения врачами не подтверждено)
eroscha

Вернуться в О еде. Что мы едим.