Волосы. Уход. Проблемы.

Волосы. Уход. Проблемы.

Сообщение Olesya » 01 фев 2013, 12:32

Друзья! В этой теме предлагаю обсудить проблемы, связанные с ростом, выпадением и уход за волосами и кожей головы.
Olesya
Администратор

Re: Волосы. Уход. Проблемы.

Сообщение Marina » 01 фев 2013, 15:05

Добрый день, меня зовут Марина моего сынишку Семен, у нас диагноз ЭД, с ноября 2012 года у нас начались проблемы с волосами, сынок родился темненький, через пол года посветлел, волосы росли хорошо, в год мы его побрили волосики стали расти еще лучше, за лето я его брила три раза, осенью 2012 года он потемнел, а в начале ноября на голове стали появляться залысины, волосы стали выпадать клочками, за месяц он облысел, мы обратились к дерматологу, врач точный диагноз поставить не смог или алопеция или проявление ЭД, нас направили к генетику, генетик помочь ничем не смог, в итоге лечения никакого не получили, посоветовали только мазать голову репейнм маслом, кожа головы у нас не изменилась, осталась гладкой, шелушения нет, в некоторых местах волосики растут (очагами), но их очень мало и они редкие, помогите советом, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Marina

Волосы и кожа головы

Сообщение Marika » 10 фев 2013, 19:15

у нас тут вдруг проблемка возникла (( помыла моя красавица голову шампунем неизвестного происхождения (бабушка подарила) и у нее перхоть появилась, крупные такие чешуйки и голова чешется.. это как такая реакция могла быть от шампуня? и что делать теперь? я пока придумала только фридерм цинк купить, нам его прописывали как-то просто для нашей сухой кожи головы, он и от перхоти заодно. Может у кого-то было что-то похожее?
и еще давайте обсудим чем моем голову, может мажем или еще как-то ухаживаем. Нам вот посоветовали красить хной для укрепления, и мы красим, ходит такая рыженькая и все восхищаются цветом волос :D еще говорят дарсонвалить можно..
Marika

Re: Волосы. Уход. Проблемы.

Сообщение Olesya » 12 фев 2013, 10:12

Странно, конечно, почему дерматологи и аллергологи назначают "Фридерм" для ухода за кожей головы и тела нашим детям! Цинк в его составе сушит и так сухую кожу!!! Я тоже в свое время пробовала с ним купать сына, как рекомендовали врачи. Кожа после купания становилась ужасно сухой! Думаю, что он подходит лишь в тех случаях, когда зуд и аллергия с мокнутием, когда прыщички внутри с водичкой. А когда просто зуд и сухость, нужно успокоить сначала кожу головы и увлажнить. Марина, не пробовали с отваром трав полоскать голову дочи? Например, с ромашкой? Она успокоит кожу головы, от раздражения и антибактерицидным действием обладает. Посоветовать чем мыть голову я не могу. У сына волос сильно мало и я покупаю ему для головы и тела очищающий крем для душа без содержания мыла серии Lipikar surgras на основе Термальной воды La Roche-Posay( Для очень сухой кожи детей и взрослых) Пениться хорошо. Мы и руки моем им и купаемся и пену в ванной делаем с ним. Можете, сами попробовать. А с неизвестными шампунями у любого человека может быть реакция. Я тут покупала Syoss и реакция была такая же - зуд, перхоть чешуйками. Так что, это точно реакция на шампунь!
Olesya
Администратор

Вернуться в Кожа. Волосы. Особый уход!